Nosso calendário de estreias de 2018 já está pronto! Confira e não perca nenhum lançamento - PREMIERE LINE

NEWS

Post Bottom Ad

26 de dezembro de 2017

Nosso calendário de estreias de 2018 já está pronto! Confira e não perca nenhum lançamento


O ano de 2018 é uma grande promessa ao cinema, já que teremos mais de 150 longa metragem chegando nas telonas. Filmes tão aguardados como "Jogador N°1", "Call Me By Your Name", "Vingadores: Guerra Infinita", "Pantera Negra", "The Shape Of Water", "Pacif Rim 2 - Uprising", finalmente poderão ser vistos.



Para não perder nenhum lançamento, nós do Premiere Line montamos um calendário de estreias e estaremos atualizando diariamente com as adições e remanejamentos de datas.

Então confira abaixo os lançamentos de 2018 e comente qual você está mais ansioso. 

ÚLTIMA ATUALIZAÇÃO: 09/03/2017 - 22:32



Março




1º de março

Tudo que quero (Please stand by, Ben Lewin, EUA)

Operação Red Sparrow (Red Sparrow, Francis Lawrence, Estados Unidos)

Desejo de matar (Death Wish, Eli Roth, EUA)

Projeto Flórida (The Florida Project, Sean Baker, EUA)

Los Territorios (Iván Granovsky, Brasil, Argentina)

A Maldição da Casa Winchester (Winchester, Michael Spierig, Peter Spierig)


8 de março

É o Bicho! (Animal Crackers, Tony Bancroft, Scott Christian Sava, EUA, Espanha)

A Palavra (Guilherme de Almeida Prado, Brasil)

Finding Your Feet (Richard Loncraine, Reino Unido)

Covil de Ladrões (Den of thieves, Christian Gudegast, EUA)

Alfa (Alpha, Albert Hughes, Estados Unidos)

Eu só posso imaginar (I can only imagine, Alex Cramer, EUA)

Pra ficar na história (Boca Migotto, Brasil)

Tungstênio (Heitor Dhalia, Brasil)

15 de março

Tomb Raider – A Origem (Tomb Raider, Roar Uthaug, Estados Unidos)

Amor dá trabalho (Ale McHaddo, Brasil)

A Luta do Século (Sérgio Machado, Brasil)

Réquiem Para Sra. J. (Rekvijem za gospodju J., Bojan Vuletić, Sérvia, Bulgária, Rússia)

The Ritual (David Bruckner, Reino Unido)

Como é cruel viver assim (Júlia Rezende, Brasil)

22 de março

Sherlock Gnomes e o Mistério do Jardim (Sherlock Gnomes, John Stevenson, Estados Unidos)

Círculo de Fogo: A Revolta (Pacific Rim: Uprising, Steven S. DeKnight, Estados Unidos)

Maria Madalena (Mary Magdalene, Garth Davis, Reino Unido)

Love, Simon (Greg Berlanti, EUA)

O Nome da Morte (Henrique Goldman, Brasil)


29 de março

Uma Dobra no Tempo (A Wrinkle in Time, Ava DuVernay, Estados Unidos)

Jogador Nº 1 (Ready Player One, Steven Spielberg, Estados Unidos)

Nada A Perder – Parte 1 (Walter Avancini, Brasil)

Action Point (Tim Kirby, Estados Unidos)

Malicious (Michael Winnick, EUA)

12 heróis (12 strong, Nicolai Fuglsig, EUA)


Abril




5 de abril

Mulheres alteradas (Maurício Farias, Brasil)

Um Lugar Silencioso (A Quiet Place, John Krasinski, Estados Unidos)

Chorar de Rir (Toniko Melo, Brasil)

Arábia (Affonso Uchoa, João Dumans, Brasil)

A Última Chance (Paulo Thiago, Brasil)


12 de abril

Berenice procura (Flávia Lacerda, Brasil)

Antes que tudo desapareça (Sanpo suru shinryakusha, Kiyoshi Kurosawa, Japão)

Aos Teus Olhos (Carolina Jabor, Brasil)

19 de abril

Rampage – Destruição Total (Rampage, Brad Peyton, Estados Unidos)

Hush (Olaf de Fleur Johannesson, EUA)      

Midnight Sun (Scott Speer, EUA)

26 de abril

Vingadores: Guerra infinita (Anthony Russo, Joe Russo, Avengers: Infinity War Part I, Estados Unidos)

27 de abril

Paraíso Perdido (Monique Gardenberg, Brasil)


Maio



3 de maio

Wish (Cory Edwards, Estados Unidos)

Truth or dare (Jeff Wadlow, EUA)

10 de maio

Hotel Mumbai (Anthony Maras, Austrália, Índia, Estados Unidos)

A Noite do Jogo (Game Night, John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein, Estados Unidos)

Cine Holliúdy 2: A Chibata Sideral (Halder Gomes, Brasil)

Entebbe (José Padilha, EUA)

Os Iniciados (Inxeba, John Trengove, África do Sul)

Hostile (Mathieu Turi, França)


16 de maio


Deadpool 2 (David Leitch, Estados Unidos)

We are family (Trey Haley, Estados Unidos)

Nasce uma Estrela (A Star is Born, Bradley Cooper, Estados Unidos)

Slender Man (Sylvain White, Slenderman, Estados Unidos)

Oeste (Brasil)

24 de maio

Solo – A Star Wars Story (Christopher Miller, Estados Unidos)

Não vai dar (Blockers, Kay Cannon, EUA)

31 de maio

Cinderela 3D (Lynne Southerland, Estados Unidos)

Adrift (Baltasar Kormákur, EUA)

Abraça-me como antes (Abrázame como antes, Jurgen Ureña, Costa Rica)

Junho




7 de junho

Oito Mulheres e Um Segredo (Ocean's eight, Gary Ross, Estados Unidos)

Correndo Atrás (Jeferson De, Brasil)

14 de junho

Talvez uma história de amor (Rodrigo Bernardo, Brasil)

Tancredo (Sergio Rezende, Brasil)

Isle of Dogs (Wes Anderson, Estados Unidos)

O Caminho dos Sonhos (Der traumhafte weg, Angela Schanelec, Alemanha)

21 de junho

Jurassic World – Reino Ameaçado (Jurassic World – Fallen Kingdom, J.A. Bayona, Estados Unidos)

Mariel, o homem de ouro (Brasil)

Tully (Jason Reitman, EUA)


28 de junho

Os incríveis 2 (Brad Bird, Estados Unidos)

Alguém como eu (Leonel Vieira, Brasil)

TAG (Jemm Tomsic, Estados Unidos)

The Professor And The Madman (Farhad Safinia, Irlanda)

Sicario 2: Soldado (Stefano Sollima, Estados Unidos)

Julho




5 de julho

Homem-Formiga e a Vespa (Peyton Reed, Ant Man and the Wasp, Estados Unidos)

12 de julho

Hotel Transilvânia 3 – Férias Monstruosas (Hotel Transylvania 3, Genddy Tartakovsky, Estados Unidos)

The Nun (Corin Hardy, Estados Unidos)

Skyscraper (Rawson Marshall Thurber, Estados Unidos)

Uma quase dupla (Marcus Baldini, Brasil)                                

O Parque (Le parc, Damien Manivel, França)


19 de julho

Alita – Anjo de Combate (Alita: Battle Angel, Robert Rodriguez, Estados Unidos, Canadá, Argentina)

Mamma Mia: Lá Vamos Nós de Novo! (Mamma Mia: Here we go again!, Ol Parker, EUA)

26 de julho

Missão: Impossível 6 (Mission: Impossible 6, Christopher McQuarrie, Estados Unidos)

Tesnota (Closeness, Kantemir Balagov, Rússia)

Jovens Titãs em ação (Teen Titans Go! – O Filme, Aaron Horvath, Michael Jelenic, EUA)


Agosto



2 de agosto

Predador (Predator, Shane Black, The Predator, Estados Unidos)

O candidato honesto 2 - O 'impitchiment' (Brasil)


9 de agosto

Scarface (Ethan Coen, Joel Coen, Estados Unidos)

Meg (Jon Turteltaub, Estados Unidos)

16 de agosto

Barbie (Estados Unidos) ADIADO SEM DATA PARA ESTREIA

23 de agosto

Cadáver (Cadaver, Diederik Van Rooijen, Estados Unidos)

30 de agosto

Depois a louca sou eu (Júlia Rezende, Brasil)

Life of the party (Ben Falcone, Estados Unidos)

White Boy Rick (Yann Demange, Estados Unidos)

Little Stranger (Lenny Abrahamson, Reino Unido)


Setembro




6 de setembro

O doutrinador (Brasil)

The Happy Time Murders (Brian Henson, EUA)

13 de setembro

O protetor 2 (The equalizer 2, Antoine Fuqua, Estados Unidos)

The Darkest Minds (Jennifer Yuh Nelson, EUA)


20 de setembro

Robin Hood: Origins (Otto Bathurst, Estados Unidos)

Marighella (Wagner Moura, Brasil)

Captive State (Rupert Wyatt, EUA)

The House With a Clock On It’s Wall (Eli Roth, EUA)

27 de setembro

The Kid Who Would Be King (Joe Cornish, EUA)

Pé Pequeno (Smallfoot, Ryan O'Loughlin, EUA)


Outubro




4 de outubro

Venom (Ruben Fleischer, Estados Unidos)

Dois + dois (Roberto Santucci, Brasil)

De perto ela não é normal (Brasil)

Johnny English 3 (David Kerr, Reino Unido)

Bad times at the El Royale (Drew Goddard, EUA)

11 de outubro

Turma da Mônica – Laços (Daniel Rezende, Brasil)

Goosebumps 2 (Rob Letterman, Estados Unidos)

First Man (Damien Chazelle, Estados Unidos)

Second Act (Peter Segal, EUA)


18 de outubro

Jungle Book: Origins (Andy Serkis, Estados Unidos)

Os suburbanos (Brasil)

Halloween (David Gordon Green, EUA)

25 de outubro

The Girl in the Spider's Web (Fede Alvarez, Estados Unidos)

Night School (Malcolm D. Lee, EUA)

Overlord (Julius Avery, Estados Unidos)


Novembro




1º de novembro

As irmãs (Brasil)

X-Men – A Fênix Negra (X-Men - Dark Phoenix, Simon Kinberg, EUA)

The nutcracker and the four realms (Lasse Hallström, EUA)

Boy Erased (Joel Edgerton, EUA)


15 de novembro

Animais fantásticos e onde habitam – os crimes de Grindewald (Fantastic beasts – the crimes of Grindewald, David Yates, Estados Unidos, Reino Unido)

Widows (Steve McQueen, Reino Unido, EUA)

29 de novembro

The Grinch (Candeland, Yarrow Cheney, Estados Unidos)

O palestrante motivador (Brasil)



Dezembro




6 de dezembro

Turma da Mônica (Brasil)

13 de dezembro

Máquinas Mortais (Mortal engines, Christian Rivers, Nova Zelândia, Estados Unidos)

20 de dezembro

Mary Poppins returns (Rob Marshall, Estados Unidos)

De pernas pro ar 3 (Roberto Santucci, Brasil)

Aquaman (James Wan, Estados Unidos)

Homem-Aranha no Aranhaverso (Spider-Man into the Spiderverse, Estados Unidos)


27 de dezembro

Bumblebee (Travis Knight, Estados Unidos)

Bohemian Rhapsody (Bryan Singer, Estados Unidos, Reino Unido)

Os Homens São de Marte 2 (Suzana Garcia, Brasil)

Post Top Ad

Pages